Ставрополь Четверг, 28 марта
Общество, 11.10.2017 21:24

Первоклассники получили необычные ранцы в Ставрополе

600 первоклассников Ставрополя и Шпаковского района посвятили в пешеходы.

На торжественной церемонии ребятам вручили ранцы со светящимися в темноте наклейками и подарки. Такие наборы пешехода помогут детям чувствовать себя на дороге уверенее, особенно в вечернее время.

Замминистра образования и молодежной политики Ставрополья Диана Магомедова попросила учеников быть ответственными пешеходами и не нарушать правила дорожного движения. А главный государственный инспектор безопасности дорожного движения края, полковник полиции Алексей Сафонов даже призвал маленьких пешеходов делать замечания нарушителям.

 - Будьте примером культурного участника дорожного движения сами и для своих родителей, братьев и сестер, - обратился он к первоклашкам.

А чтобы закрепить эти напутствия, детям показали неоновое шоу: представление прошло в темноте и при свете прожекторов, имитирующих свет фар. Так они наглядно убедились в том, как хорошо видны ночью световозвращающие элементы одежды.

В завершение мероприятия для первоклассников состоялась увлекательная театрализованная программа с конкурсами, танцами и песнями по тематике ПДД.

Краевое управление ГИБДД, выступившее одним из организаторов этой акции, постоянно проводит профилактические мероприятия с участием детей. Напомним, на дорогах Ставрополя и края довольно часто происходят аварии, а с началом учебного года риск для травмирования детей на дорогах возрастает, в связи с чем ГИБДД старается упредить проблемы работой с детьми.

img_9258-qpr-800x600.jpg
img_9193-qpr-800x600.jpg
img_9297-qpr-800x600.jpg
Фото УГИБДД по Ставропольскому краю

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольдетипешеходыГИБДДСафронов
0
0