Ставрополь Воскресенье, 28 апреля
Общество, 21.10.2016 12:13

Платную парковку в центре Ставрополя признали незаконной

Стоянку пытались сделать около жилого дома на улице Ленина.

Сотрудники прокуратуры Промышленного района проверяли исполнение законодательства об автомобильных дорогах, согласно которого организация платных парковок может осуществляться только на автомобильных дорогах общего пользования города Ставрополя.

В ходе проверки оказалось, что на придомовой территории, расположенной в районе жилого дома по адресу Ленина, 299, активно велись работы по обустройству платной парковки. Сотрудники ведомства установили, что указанный земельный участок не стоит на учете в Государственном кадастре недвижимости и не является территорией общего пользования и не относится к автодороге ул. Ленина города Ставрополя. Таким образом организация парковки является не законной. 

Прокуратура направила представление об устранении нарушения закона и привлечении виновных к ответственности, сообщила пресс-служба прокуратуры Промышленного района Ставрополя.  

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайСтавропольплатная парковка
0
0