Ставрополь Вторник, 23 апреля
Общество, 13.10.2016 12:00

Из-за неработающего паркомата ребенок не попал на прием к врачу в Ставрополе

Сломавшаяся система на час задержала горожан на парковке.

Про неработающие паркоматы не один раз писали все городские СМИ. За неполадки администрация города принесла свои извинения автомобилистам. А воз и ныне там. Впрочем, может из-за нашей южной смекалки паркоматы так часто «выходят» из строя. Бесплатное время стоянки составляет 15 минут, за час нужно отдать тридцать целковых. Народ успевает быстро сделать покупки, дабы уложиться в бесплатное время. Видимо на хитрых горожан нашелся еще более хитрый человек, отвечающий за исправность паркоматов. Иначе как можно объяснить их постоянную поломку.

Припарковавшаяся ненадолго у ЦУМа ставропольчанка, как и планировала, уложилась в бесплатные 15 минут. Времени на долгий шопинг или прогулки по центральной площади у нее не было. Она должна была попасть в строго указанное время в детскую поликлинику со своим сыном на консультацию к педиатру.

- На выезде со стоянки собралась толпа. Нас просто не выпускал работник, пришедший разрешить проблему. Несколько раз он перезагружал систему, но попытки не увенчались успехом. В итоге мне пришлось оплатить час стоянки. и я опоздала на прием к врачу с сыном, - эмоционально рассказзала о проблемах с паркоматом Раиса Трушина.

Добившись талона на бесплатный прием к специалисту и не попав к нему, Трушина объяснила причину своей неявки. Ей пошли на встречу в поликлинике и выдали еще один. Но на стоянке собралось много автомобилистов. Их планы также были нарушены из-за необъяснимой поломки паркомата.

- Отказ в работе паркоматов, обеспечивающих оплату платной парковки, был вызван отсутствием активного интернет - соединения у мобильного оператора связи и сбоем работы программного обеспечения.После выявления указанных фактов незамедлительно выполнены повторные пусконаладочные работы. В настоящее время паркоматы работают в исправном режиме, - таков официальный ответ руководителя комитета городского хозяйства администрации Ставрополя Сергея Савельева.

Администрация приносит свои извинения горожанам за причиненные неудобства. И сообщает, что с сотрудниками ООО «Городские парковки» проведены дополнительные инструктажи о необходимости оказания незамедлительной помощи гражданам при возникновении проблем с функционированием оборудования парковки.

«Блокнот Ставрополь» уже писал о проблеме с бесперебойной работой паркоматов. Хотелось бы надеяться, что теперь проблема решена и больше горожане не будут массово жаловаться на неполадки и разрушенные планы из-за парковок.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольплатные парковкипаркоматыадминистрация города Ставрополь
0
0