Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 13.09.2016 10:53

Плотная дымовая завеса образовалась от сжигания на полигоне бытовых отходов в районе Ставрополья

Плотная дымовая завеса образовалась от сжигания на полигоне бытовых отходов в районе Ставрополья
Разрешение на выброс вредных веществ у предприятия отсутствовало.

Прокуратура Советского района Ставрополья проверила исполнение законодательства об охране атмосферного воздуха в деятельности ГУП СК «Жилищно-коммунальное хозяйство Советского района».

5 сентября прокуратура установила факт возгорания полигона твердых бытовых отходов ГУП СК «Жилищно-коммунальное хозяйство Советского района» на площади более 100 кв.м. В результате произошел выброс вредных веществ в атмосферный воздух, образовалась плотная дымовая завеса.

В результате проверки выявили, что у предприятия «Жилищно-коммунальное хозяйство Советского района» отсутствовало разрешение на выброс вредных веществ в атмосферный воздух. Также установлено, что полигон не обеспечен первичными средствами пожаротушения из расчета на 500 кв. м площади - два пенных огнетушителя и отсутствует запас песка для целей пожаротушения на территории хозяйственной зоны.

По результатам проверки в отношении и.о. директора ГУП СК «Жилищно-коммунальное хозяйство Советского района» возбудили 2 дела об административном правонарушении. Рассмотрение актов прокурорского реагирования находится на контроле в прокуратуре района, сообщает прокуратура Ставропольского края.

 

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайСоветский районсжиганиебытовые отходы
0
0