Ставрополь Четверг, 25 апреля
Спорт, 29.06.2021 21:15

Плюс капитан, минус бомбардир: в гандбольном «Викторе» — очередные кадровые пертурбации

Две новости, как водится, хорошая и плохая, прилетели из стана гандбольного «Виктора». Ставропольский клуб «переподписал» капитана, но при этом потерял лучшего бомбардира.

Контракт по системе «один плюс один» (на год с возможной пролонгацией на аналогичный срок — естественно, при обоюдном согласии сторон) с родным коллективом заключил Антон Заболотский. 

AXM_2292.jpg

Само собой, у опытного вратаря, который является одним из самых харизматичных голкиперов российского чемпионата, были варианты продолжения карьеры в других клубах, однако он все же решил, что от добра добра не ищут и остался в Ставрополе.

AXM_2334_.jpg

А вот другого своего воспитанника — Виталия Мазурова, — «Виктор» удержать не сумел. Лидер команды провел очередной «забойный сезон», собрав богатую коллекцию персональных достижений. Ставропольский универсал (Мазуров в состоянии успешно сыграть как на позиции плеймейкера, так и на месте полусреднего) возглавил список главных ассистентов отечественной суперлили (в 27 встречах Виталий отдал 85 результативных передач, в среднем — 4,5 за матч). Кроме того, теперь уже бывший вожак «Виктора» стал вторым в элитном дивизионе по перехватам (36, в среднем — 1,3), третьим – по показателю «блок плюс перехват» (48 баллов, в среднем — 1,8) и четвертым по системе «гол плюс пас» (206 очков, в среднем — 7,6) и седьмым по подборам (28, в среднем — по одному за матч).

AXM_1575_.jpg

Однако в межсезонье Виталий решил покинуть родной дом и перебраться в Таганрог, договорившись о сотрудничестве с клубом «Донские казаки» ЮФУ. Коллектив из Ростовской области во время летней паузы ведет очень активную селекционную кампанию. И таким образом ставропольский мастер стал одним из новых «джокеров» дружины с берегов Азовского моря.

Однако, по нашим данным, это не последние кадровые пертурбации в «Викторе». Согласно инсайдерской информации, клуб в ближайшее время объявит о новых переменах, причем как со знаком минус, так и со знаком плюс. Булем надеяться, что плюсов, конечно же, окажется больше. Следите за нашими новостями! А также в самое ближайшее время ждите большое интервью с Антоном Заболотским!

Виктор Мирошниченко

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайгандболВикторконтракт
0
0