Ставрополь Четверг, 18 апреля
Спорт, 29.06.2021 08:49

«Заводчане» потушили «Искру»: лидер футбольного чемпионата края учинил разгром в Новоалександровске

Дежурные победы добыли в первых матчах второго круга чемпионата края по футболу лидеры «Ставропольской» зоны. Примечательно, что «заводчане» и «аграрии» отпраздновали успех над своими соперниками по десятому туру с одинаковым счетом 7:0.

Возглавляющая турнирный реестр «Электроавтоматика» в Новоалександровске проэкзаменовала главного аутсайдера соревнований — «Искру». Чуда не случилось — фаворит ожидаемо положил в копилку три очка, оформив юбилейную, десятую победу в турнире. Героем дня стал лучший бомбардир «заводчан» Ацамаз Бураев, который совершил хет-трик, трижды отправив мяч в ворота хозяев. Еще по разу цель поразили Александр Федоров, Алексей Иванов, Александр Егуриев и Сергей Сердюков.

Тем временем ближайший преследователь лидера и действующий чемпион края — «СтавропольАгроСоюз» — в Невинномысске разгромил красногвардейскую «Гвардию». Дублем свою голевую копилку пополнил Владислав Рымарь, еще по мячу забили Ярослав Махно, Дзамболат Тигиев, Николай Федоров, Кантимир Нахушев и Михаил Попов.

А вот замыкающая тройку лучших дмитриевская «Родина» неожиданно оступилась в селе Золотаревка. Хозяева из клуба «Софиевский» окрыли счет уже на первой минуте — отличился Анатолий Линюшин. Казалось, после такого бодрого дебюта голы посыплются, как из рога изобилия, однако до перерыва цифры на табло установленный порядок больше не поменяли.

Зато на старте второй половины встречи Артем Клочко удвоил преимущество принимающей стороны. Почти тут же Эрик Габараев один гол отквитал, а Денис Несынов вскоре восстановил статус-кво — 2:2. И все же последнее слово осталось за «аборигенами», окончательный результат на 74-й минуте метким выстрелом установил Куа Клаудио — 3:2 в пользу «Софиевского». Отметим также, что это была весьма горячая битва — на двоих коллективы получили восемь желтых карточек — по четыре «горчичника» каждой стороне.

Очередные поражения на своих полях потерпели сборные Ставропольского училища олимпийского резерва. Команда СУОР-1 по ходу городского дерби уступила дублю «Динамо». Основные события развернулись во втором тайме. На 56-й минуте Роман Тиманов открыл счет, но через семь минут Автандил Абалаки вновь уравнял шансы. А на последних секундах победу бело-голубым принес точный выстрел Андрея Тедеева — 2:1.

Коллектив СУОР-2 был бит «Витязем». Хет-трик на счету Таймураза Абаева, а дополнили картину разгрома голы Вазгена Мосияна и Вячеслава Чулюканова — 5:0 в пользу михайловской дружины.