Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 03.06.2020 18:06

По уровню доходов министр образования Ставрополья оказался на втором месте в ведомстве

Министерство образования Ставропольского края опубликовало декларации о доходах, расходах и сведениях об имуществе чиновников, трудящихся в стенах ведомства.

Так, судя по документу, самым зажиточным сотрудником в прошлом году оказалась первый замминистра Наталья Лаврова, владеющая земельным участком, квартирой и нежилым домом и задекларировавшая доход за 2019 год в размере 3 138 986 рублей. Из которых, впрочем, 1,25 миллиона рублей — доход от продажи ещё одной квартиры.

дек лвров.png

Её босс — министр Евгений Козюра — заработал в прошлом году 2,45 миллиона рублей, что почти на 800 тысяч меньше, чем его же доход за 2018 год. В собственности главы министерства, по-прежнему нет никакой недвижимости, а только машина — «Ауди А6». Зато его жена, Галина Козюра, трудящаяся в должности заместителя главы администрации Шпаковского района, владеет земельным участком в 900 квадратных метров, жилым домом площадью в 112,8 «квадратов» и «БМВ Х3».

дек козюр.png

 Да и заработала чиновница в прошлом году почти на 150 тысяч рублей больше, чем в позапрошлом — 1,304 млн рублей.


Николай Огарёв


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

декларация о доходахминистерство образования СКминистр Евгений КозюраГалина Козюразамминистра образования Наталья Лаврова
1
0