Ставрополь Вторник, 23 апреля
Общество, 15.11.2016 20:55

Из-за долга в 4 млн рублей семьи с детьми остались без света в дачном кооперативе Ставрополя

В юго-западном районе Ставрополя в дачном некоммерческом товариществе «Аграрник» с 14 ноября отключили электроэнергию.

Режим ограничения ввели в связи с неуплатой товариществом более 3,8 млн рублей «Ставропольэнерго».

- По состоянию на 1 октября 2016 года за ДНТ «Аграрник» сложилась задолженность в размере более 3,8 млн. рублей, что превышает его потребление за 7 месяцев (с марта по сентябрь 2016 года), - заявили в «Ставропольэнергосбыте».

Ввиду отсутствия оплаты электроэнергии товариществом «Ставропольэнерго» пришлось отключить людям электричество.

По словам жильцов, обратившихся в редакцию «Блокнот Ставрополь», задолженность накопилась из-за 50 человек, регулярно не оплачивающих свои счета. В «Аграрнике» на постоянной основе проживает большое количество семей, в том числе и с детьми. Пострадавшие люди, исправно оплачивающие коммунальные услуги, возмущены отключением электричества. 

- Для нас это большая проблема, - рассказала жительница дачного кооператива «Аграрник» Татьяна Маслова. - У меня двое детей, пока выходим из положения при помощи генератора. Со страхом ждем морозов. 

Сегодня, 15 ноября, в 16 часов в товариществе прошло собрание по обсуждению данной проблемы. Пострадавшим предложили скинуться по 12 тысяч рублей и закрыть задолженность «Аграрника», однако ни в чем неповинные люди запротестовали - долги не их и платить не им. 

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольюго-западный районДНТ Аграрникэлектричествоотключение
0
0