Победа на классе: гандболисты ставропольского «Виктора» в Омске спокойно разобрались со «скифами»
Фото: ГК «Виктор»
Читайте также:
- Пасху под дождем пообещали жителям Ставрополья синоптики (11.04.2026 21:01)
- Бывшую резиденцию Брежнева превратят в курорт премиум-класса на Ставрополье (11.04.2026 16:00)
- В Сибирь — на рандеву со «скифами»: гандболисты ставропольского «Виктора» отправились в Омск (11.04.2026 14:01)
- Беспилотную опасность объявили на Ставрополье ночью 11 апреля (11.04.2026 00:12)
- Дождливая пора продолжится на Ставрополье и 11 апреля (10.04.2026 21:11)
Прекрасный подарок преподнесли своим поклонникам на финише регулярного раунда чемпионата страны в мужской суперлиге гандболисты ставропольского «Виктора». В далеком Омске «южные слоны» в последнем матче «регулярки» добыли 12-ю победу в соревнованиях, без особых проблем разобравшись с местными «скифами».
Это поединок с турнирной точки зрения уже ничего не решал: «викторианцы» при любом раскладе не поднялись бы выше шестого места, а сибирская гандбольная бригада не смогла бы покинуть последнюю строчку турнирного реестра. Тем не менее, каким-либо «расслабоном» на площадке и не пахло: соперники на протяжении всей встречи боролись достойно и упорно. Другое дело, что класс приезжей дружины, конечно же, повыше, и это вполне прогнозируемо сказалось на итоге.
Первый тайм прошел под диктовку визитеров: они сразу же захватили инициативу, и к экватору противостояния оторвались уже на шесть пунктов — 14:8. В перерыве тренерский штаб местного коллектива попытался внести коррективы в тактические построения команды, и после отдыха «скифы» заиграли повеселее. Очень скоро они сократили расстояние до трех голов, но не более того — гастролеры умело удерживали оппонентов на расстоянии вытянутой руки. Веселая перестрелка» продолжалась вплоть до последних секунд, а финальный сигнал зафиксировал успех «южных слонов» — 31:28.
Теперь наступает горячая пора плей-офф. В четвертьфинале «викторианцам» выпал жребий побороться с «Пермскими медведями». Первый матч серии состоится совсем скоро — 20-го апреля, в Граде креста. А точки над «i» принципиальные соперники расставят 25-го числа в Перми, определив участника полуфинала.
Виктор Мирошниченко
Фото: ГК «Виктор»
Новости на Блoкнoт-Ставрополь
Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?
ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ