Ставрополь Понедельник, 30 сентября
Спорт, сегодня, 18:10

Победили «скифы»: гандболисты ставропольского «Виктора» уступили в Краснодаре

В шестом туре чемпионата России по гандболу в мужской суперлиге ставропольский «Виктор» в Краснодаре встречался со СКИФом. Южное дерби закончилось в пользу принимающей стороны.

Южное дерби, как и ожидалось, выдалось «валидольным». Матч прошел в равной борьбе, правда, хозяева практически все время были на шаг-два впереди. К перерыву преимущество принимающей стороны составляло три пункта — 18:15, однако в середине второй половины встречи в счете уже вели «викторианцы» — 24:23. И все же концовка осталась за хозяевами, финальный сигнал зафиксировал победу СКИФа с минимальным перевесом — 30:29.

Слабым утешением для визитеров стали персональные достижения линейного Павла Максимова, который забросил семь мячей и был признан лучшим бомбардиром поединка. Кроме того, порадовали новички: наконец-то «расчехлил» свою пушку левый полусредний Павел Тураев, который поразил цель шесть раз. Хорош был и плеймейкер Данила Иванов, который успевал и раздавать передачи партнерам, и забивать, в его активе три результативных паса и три гола.

Данила Иванов

— Хочу поблагодарить наших болельщиков за крутую поддержку, она чувствовалась. Матч был упорный, нам для победы не хватило совсем немножко. В первом тайме чуть хуже отыграли в защите, очень много влетело мячей в наши ворота. А в середине второго тайма нам не хватило реализации своих моментов. Кроме того, совершили несколько потерь, и СКИФ вновь вырвался в счете, — резюмировал старший тренер «Виктора» Сергей Кленов.

Следующую игру национального первенства ставропольская дружина (которая продлила свою серию без побед до четырех встреч и спустилась на пятое место в турнирном реестре) проведет на своем паркете — третьего октября «Виктор» померится силами с астраханским «Динамо».