Ставрополь Воскресенье, 29 сентября
Спорт, сегодня, 19:11

Разгром для «тезок»: футболисты ставропольского «Динамо» отпраздновали крупный успех в Махачкале

До 20 матчей довели свою беспроигрышную серию футболисты ставропольского «Динамо». В Махачкале бело-голубые в матче 27-го тура первенства России в первой группе второй лиги разгромили «тезок» их местного «Динамо-2».

Предыдущее рандеву одноклубников в Ставрополе выдалось огненным: по ходу поединка было забито пять мячей и выдано восемь красных каточек. Новая «очная ставка» оказалась куда спокойнее, чему весьма способствовал быстрый гол: гости открыли счет уже на первой минуте. Махач Абдулхамидов в дебютной атаке откликнулся на выверенный пас Александра Ярцева с левого края — и забил свой 11-й мяч в нынешнем сезоне.

До перерыва цифры на табло свой порядок больше не поменяли, а во второй половине встречи визитеры поразили цель еще трижды. На 58-й минуте футбольный шедевр сотворил Ратмир Машезов: с левого фланга опытный полузащитник «Динамо» закрутил мяч так, что его не смогли перехватить ни защитники, ни голкипер: в результате «пятнистый колобок», не встретив по дороге сопротивления, юркнул в нижний угол ворот — 2:0.

Ратмир Машезов

На 84-й минуте счет до крупного довел вышедший на замену Дмитрий Мичуренков, а уже в добавленное время он вновь оказался в центре внимания: нападающего ставропольского коллектива оппоненты уронили в штрафной площадке, и главный судья из Великого Новгорода Алексей Федотов назначил пенальти. Приводить приговор в исполнение взялся Аслан Дышеков, который не дрогнувшей ногой отправил мяч в верхний угол ворот — 4:0. Что характерно — опытный вожак приезжей дружины дважды поразил цель с 11-мтеровой отметки и в первом противостояния «тезок», которое также закончилось победой воспитанников тренера Ашамаза Шакова — 3:2.