Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 31.01.2018 16:12

Почему можно класть асфальт в снег и дождь рассказала администрация Ставрополя

Зачем дорожники укладывают асфальт в лужи, рассказали в ставропольской администрации.

Нередко жители Ставрополя наблюдают картину: дорожники укладывают асфальт, не взирая ни на снег, ни на дождь. Естественно, многих ставропольцев это возмущает - как им кажется, именно поэтому дорожное полотно не выдерживает морозов и вскоре приходит в негодность.

Но в ставропольской администрации сообщили, почему дорожные службы именно так укладывают полотно. Оказывается, это специальная технология укладки литого асфальта, который стелют при температурах +200. У смеси повышенная вязкость и минеральный состав, поэтому ее можно укладывать и в дождь, и в снег, и даже в при минусовых температурах.

Состав сам застывает и уплотняется, образуя прочное сцепление. Кроме того, эта технология ямочного ремонта не такая затратная, как альтернативные варианты.  

- Разумеется, ямочный ремонт зимой – мера исключительная, вызвана необходимостью предотвращения ДТП, вызванных ненормативным состоянием дорожных покрытий, - уточнили в администрации Ставрополя.    


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольдорогиямыразбитые дорогидыры в асфальтеукладывать асфальт
0
0