Почти 10 миллионов рублей запланировали на борьбу с саранчой Ставропольские власти

Фото: Шедеврум
Читайте также:
- Парковку на Семашко не оплачивали почти 2 тысячи водителей в Ставрополе (06.05.2025 10:10)
- Несколько улиц Ставрополя будут без электричества до полудня: список адресов (06.05.2025 08:28)
- Элитный лук по 100 рублей за килограмм обескуражил жителей Ставрополья (05.05.2025 20:25)
- Экс-депутат Невинномысска и подрядчик хотели нажиться на стройке в ЛНР (05.05.2025 19:20)
- Летевший из Минеральных Вод в Уфу рейс «Азимута» сообщил о столкновении с птицей (05.05.2025 16:29)
В 2025 году из бюджета Ставрополья выделят почти 10 миллионов рублей на защиту посевов от нашествия саранчи. Соответствующий тендер появился на сайте госзакупок.
Нашествие вредителей на поля во все времена было очень неприятным и убыточным событием. А если говорить о саранче, то она стала одной из «казней египетских». Поэтому люди постепенно пришли к тому, что лучше потратить время и средства на обработку посевов заранее.
В 2025 году на защиту полей от насекомых потратят 9,9 миллиона рублей. Финансирование идет из бюджета Ставропольского края. А заказчиком выступило министерство сельского хозяйства региона. Контракт должен быть выполнен с даты заключения и до 18 июня 2025 года.
Обрабатываться будут пастбища, участки, заселенные саранчовыми, и дикая растительность. Опрыскивается территория в период развития личинок при помощи самолета.
Ранее в федеральном Россельхозцентре при Министерстве сельского хозяйства России предрекли Ставрополью нашествие саранчи в 2025 году. Специалисты спрогнозировали повышенную активность насекомых-вредителей в 21 регионе страны.
Алина Кулакова
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?
ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ