Ставрополь Пятница, 29 марта
Общество, 30.05.2016 16:23

Почти две месячные нормы осадков выпало за день в Невинномысске

Почти две месячные нормы осадков выпало за день в Невинномысске
Между тем синоптики обещают новый градобой и дожди по краю 31 мая.

Сильный ливень и град причинил ущерб 15 населенным пунктам Ставрополья. Некоторые из них остались без света, в других повыбивало стекла и повредило крыши домов, уничтожило урожай. Электроснабжение уже удалось восстановить.

В селах и хуторах затопило дворы, подвалы домов. Пострадал и город химиков. В Невинномысске автомобили буквально плыли, а не ехали, находясь наполовину в воде. В Ставрополе затопило подземные парковки, в Михайловске было невозможно выйти на улицу из-за воды по колено.

Проблему обсуждали и на еженедельной планерке в Думе. Спикер Юрий Белый заявил, что некоторые посевы и хозяйства пострадали настолько, что в них нечего будет убирать. Останется только перепахать и сеять заново.

Зампредседателя Думы поручил найти средства на борьбу с градом до распределения бюджета 2017 года. Предложений ждут и от противоградовой службы. Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ


А вас коснулась стихия?

  • Да

    60%

  • Нет

    40%

НевинномысскГУ МЧС по СК
0
0