Ставрополь Среда, 24 апреля
Происшествия, 24.07.2020 11:12

Почти миллион рублей за решение проблем отца ставрополец отдал своему другу

На днях в полицию обратился житель Ставрополя, он рассказал о мошеннике, которым оказался его друг. На честном слове житель краевой столицы лишился почти миллиона рублей.

Оказалось, что четыре года назад приятель потерпевшего пообещал за 900 тысяч рублей решить вопросы с долгами отца, прекратив четыре исполнительных производства у судебных приставов. Все эти годы заплативший деньги ставрополец ждал исполнения обещанного. Когда обманщик перестал выходить на связь — потерпевший понял, что ни денег, ни решения проблем отца он так и не увидит.

«Сотрудники уголовного розыска совместно с коллегами из УФСБ России по Ставропольскому краю установили местонахождение подозреваемого в мошенничестве», — сообщили в пресс-службе краевого главка.

Злоумышленник свою вину признал, сознавшись, что даже не планировал что-то делать для друга и деньгами сразу распорядился по своему усмотрению. Следственным отделом №3 СУ Управления МВД России по городу Ставрополю возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Подозреваемому грозит до шести лет лишения свободы.

Василина Морозова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольмошенничествоуголовное делообман900 тысяч
0
0