Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 16.03.2021 20:13

Почти все субъекты СКФО оказались в аутсайдерах качества школьного образования

Накануне Рособрнадзор опубликовал рейтинг качества школьного образования, в котором Ставрополье заняло 25 позицию с результатом 59,7 балла. «Блокнот» рассмотрел показатели всех субъектов СКФО по данному топу и выяснил, что еще несколько близких к нашему регионов затесалось в последних строчках.

Территорией России, где качество образования находится на самом низком уровне, стала Ингушетия. Она расположилась на последней строчке рейтинга с показателем 7,8 балла и занимает 85 позицию из 85 возможных. Чуть лучше результат у Дагестана — 10,6. Одинаковый показатель у Карачаево-Черкесии и Чеченской Республики — 13,7 балла. Кабардино-Балкария расположилась на 81 строчке рейтинга с результатом 15,5, а Северная Осетия-Алания выбилась вперед — она заняла 75 позицию с показателем 29.

Редакция «Блокнота» уже детально рассматривала тот факт, что Ставрополье оказалось на 25 месте среди 85 субъектов. Для сравнения, самый большой показатель качества образования у Санкт-Петербурга — 92,1 балла и Москвы — 92 балла.

Алевтина Блинова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольновостиобразованиеСКФОрегионкачество образованиярейтинг
0
0