Ставрополь Среда, 24 апреля
Общество, 19.01.2023 18:25

Водитель маршрутки может распрощаться с правами после опасного обгона в Ставрополе

Помните водителя маршрутки, чей эпичный обгон троллейбуса 17 января попал на камеру видеорегистратора? Госавтоинспекция устроила ставропольцу, оказавшимся заядлым нарушителем ПДД, воспитательную беседу.

«Блокнот» опубликовал видео с тем, как на улице Шпаковской водитель маршрутного такси выезжает на встречную полосу, обгоняя попутный транспорт через сплошную линию разметки. Позже к ситуации подключился владелец маршрута, который заявил об отстранении подчиненного от перевозок пассажиров. 


В стороне не осталась и Госавтоинспекция. Оказалось, что за рулем маршрутки был 58-летний житель города, которого за последние два года 11 раз привлекали к ответственности за нарушение ПДД, чаще всего ― за превышение скорости.

Объяснить причину опасного маневра он не смог. Со слов предпринимательницы, чей автобус зафиксировал нарушение, водители просто играют наперегонки, чтобы успеть собрать пассажиров.

В отношении горожанина собрали материал о нарушении правил дорожного движения. Водителю грозит штраф 5 тысяч рублей либо лишение прав на срок от 4 до 6 месяцев.  

«Информация по нарушителю, управляющему пассажирским транспортом, будет направлена Министру дорожного хозяйства и транспорта Евгению Штепа для принятия мер реагирования», ― сообщило ведомство.


Мариям Сартова




призыв 0706.jpg
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольновостиблокнот ставропольводитель маршруткиПДДгосавтоинспекция
0
0