Ставрополь Суббота, 20 апреля
Происшествия, 18.01.2023 13:44

Лихачество водителя маршрутки в Ставрополе попало на камеру видеорегистратора

Звание самых быстрых и нетерпеливых участников дорожного движения по традиции отходит водителям городских маршрутов ― в Ставрополе продолжаются ежедневные дорожные войны между перевозчиками. Как опасается предпринимательница из этой сферы, лихачество на улицах города и гонка за пассажирами могут привести к трагедии. Она поделилась с «Блокнотом» кадрами инцидента, который произошел 17 января.

Видеорегистратор зафиксировал, как мимо остановки по улице Чайковского пронесся белый микроавтобус. Он обогнал автобус №29, попутно чуть не задев троллейбус на встречной полосе и иномарку, выезжающую за ним. Со слов читательницы, на опасный маневр пошел водитель маршрута №32М. 


― Количество автобусов на маршруте 32М никто не контролирует, несмотря на то, что этот маршрут дублирует маршрут 32А, на котором работают автобусы большой вместимости.

Мы уже обратились в миндор, подробно объяснив, чем это все чревато, но воз и ныне там. Подготовили обращение в прокуратуру и губернатору обратить внимание, что жизнь и здоровье пассажиров пользующихся маршрутом 32А ежедневно подвергается риску, ― высказалась предпринимательница.

Мариям Сартова




призыв 0706.jpg
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольновостиблокнот ставропольводительминдормаршрутка
0
0