Ставрополь Вторник, 16 апреля

Причину задержек автобусов на маршруте №41 раскрыл миндор Ставрополья

Жители Ставрополя стабильно не могут дождаться общественный транспорт. В частности обращения читателей редакции коснулись работы маршрута №41.

Напомним, читатели «Блокнота» рассказали, как 30 минут ждали транспорт на улице Мира. Переполненные автобусы маршрута №41.

Министерство дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края разъяснило, что автобусы в утренний «час пик» работают с минимальными интервалами движения.

Время движения автобуса, как и любого транспортного средства, зависит от интенсивности движения и пропускной способности улично-дорожной сети. В связи с повышением интенсивности движения в «час пик» и возникающих при этом заторах на улицах города интервал движения между транспортными средствами увеличивается. 

Интервал движения транспортных средств в утреннее время без учета пробок: по маршруту №14 ― 5 минут, по маршруту №21М ― 8 минут, по маршруту №33М ― 5 минут, по маршруту №38 ― 9 минут, по маршруту №40М ― 5 минут, по маршруту №41― 4 минуты, ― сообщило ведомство.   

Движение автобусов маршрута №41 также запущено в интернет-сервисе «Яндекс.Карты».

Василина Морозова



призыв 0706.jpg
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольновостиблокнот ставропольмаршрут №41
0
0