Ставрополь Воскресенье, 28 апреля
АВТО, 27.02.2024 20:03

Подробности снижения цен за проезд до 20 рублей в Ставрополе рассказали в миндоре

Накануне в социальных сетях жители Ставрополья снова начали обсуждать снижение стоимости проезда в некоторых маршрутах общественного транспорта. За подробностями журналисты «Блокнота» обратились в миндор региона.

Во время одной из своих «прямых линий» губернатор Владимир Владимиров поручил снизить стоимость проезда. В начале февраля 2024 года замглавы миндора края Денис Янаков отмечал, что к марту цена упадет до 20 рублей на дачных маршрутах, причем только на тех, которые находятся на регулируемом тарифе. Региональная тарифная комиссия ранее устанавливала предельный размер за поездку — 30 рублей. 

Пользователи соцсетей усомнились, что поручение губернатора претворится в жизнь и поинтересовались, на каких именно маршрутах ожидается снижение прайса до 20 рублей. В миндоре журналистам «Блокнота» объяснили, что тестировать такую систему оплаты будут в маршрутах 36, 37, 52 и, возможно, 11 и 15. Однако в ведомстве уточнили, что нововведение пока будет действовать в марте в тестовом режиме. Окончательное решение об утверждении тарифа обещали принять позднее. 

Ситуацию также прокомментировал замглавы регионального миндора Денис Янаков.

— По поручению губернатора Ставропольского края специалистами министерства дорожного хозяйства и перевозчиком в лице ГУП Крайтранс будет проводиться мониторинг и изучение пассажиропотока на данных маршрутах, чтобы в дальнейшем определить объем возможного субсидирования из краевого бюджета. Для других маршрутов, действующих по регулируемому тарифу, также будет предоставлена возможность субсидирования, — сообщил управленец. 

Ранее пользователи соцсетей спорили, как именно нужно оплачивать проезд в общественном транспорте Ставрополя: при входе или при выходе. Большинство опрошенных предлагали последовать примеру других российских городов. 

Тося Жмыхова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Автомир Ставрополя

новости Ставропольского краяобщественный транспорт СтавропольБлокнот Ставропольского края официально
0
0