Ставрополь Воскресенье, 28 апреля
Политика, 27.02.2024 15:50

Депутат Госдумы от Ставрополья Казакова предложила сделать церемонию поднятия флага в школах обязательной

Председатель комитета Госдумы по просвещению, депутат от Ставрополья Ольга Казакова предложила сделать обязательной церемонией поднятие флага Российской Федерации во всех школах. С подобным заявлением она обратилась в Минпросвещения РФ, сообщают коллеги из ТАСС. 

При этом во многих образовательных учреждениях поднятие флага проводится каждое 1 сентября. Депутат подчеркнула, что церемония не носит обязательный характер и осуществляется не всеми школами, включая частные.

Ольга Казакова уверена, что поднятие флага играет важную роль в патриотическом воспитании детей, а также является инструментом формирования традиционных российских духовно-нравственных ценностей. Инициатива депутата нашла поддержку в профильном министерстве. 

Кстати, 27 февраля Госдума приняла в первом чтении проект федерального конституционного закона, который обязывает все образовательные учреждения в России с нового учебного года разместить на зданиях и территориях государственный флаг.

Ранее редакция писала, что был принят закон об ограничении использования телефонов в школе. При этом народная избранница Ольга Казакова утверждала, что не замечала за своими коллегами злоупотребления смартфонами. В ответ на это политический обозреватель Андрей Гусий посоветовал депутату чаще смотреть по сторонам.

Альбина Чернова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайСтавропольБлокнот Ставрополь официальноОльга Казаковашколы
0
1