Ставрополь Четверг, 18 апреля
Общество, 25.05.2020 15:02

Подрядчик отремонтирует кровлю протекающих многоэтажек в Ставрополе

В ночь с пятницы на субботу на краевую столицу обрушился сильный дождь, заливший 18 квартир Ставрополя. Причиной этому были прохудившиеся крыши и некачественный ремонт. Последствия дождя ложатся на плечи подрядчика, как и ремонт крыш всех пострадавших многоквартирных домов, об этом сообщил врио главы Ставрополя Дмитрий Семенов.

Пострадавшие квартиры расположены на улицах Фроленко, Серова, Дзержинского и проезде Ботаническом на последних этажах многоэтажных домов. Ситуацию прокомментировал губернатор Владимир Владимиров, он рассказал, что крыши домов стали подтекать из-за ветра, который приподнимал листы временной кровли.

Позже видеообращение с протекающей крыши дома записал и руководитель фонда капремонта Ставропольского края Евгений Бражников, он пообещал, что весь ущерб будет устранен в ближайшие сроки.

Сегодня Дмитрий Семенов на своей странице в Instagram осветил эту ситуацию, рассказав, что сейчас работают межведомственные комиссии из специалистов Фонда капремонта, Ростехнадзора и подрядчиков. Представители районных администраций составляют акты и устанавливают ущерб, который потом будет восстанавливать подрядчик, ремонтирующий кровлю. 

Елизавета Канука


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольновостикровляливеньчпподрядчикремонт
0
0