Ставрополь Вторник, 16 апреля
Спорт, 12.11.2021 10:25

«Подвели потери мяча»: гандболисты «Виктора» в Ставрополе уступили московским армейцам

Серьезным экзаменом стал для гандболистов «Виктора» домашний матч против московских гостей из ЦСКА. Битва с серебряным призером минувшего чемпионата России в мужской суперлиге должна была дать ответ на вопрос — выбрался ли окончательно бронзовый медалист прошлого сезона из кризиса, который сопровождал команду с начала сезона? И, несмотря на печальный итог противостояния, поводы для оптимизма нашлись.

Специалисты до стартового свистка отдавали предпочтение приезжему коллективу, который набрал хороший турнирный ход и по праву является одним из лидеров национального первенства. И первые же минуты подтвердили, что хозяевам в этот вечер придется непросто. Визитеры выстроили жесткую защиту, не позволяя «викторианцам» подходить близко к воротам. Ну, а «дальнобойная артиллерия», как известно, не самое сильное оружие ставропольской дружины.

В результате гастролеры повели в счете с первых минут. А «злым гением» южан стал лидер приезжего коллектива Дмитрий Киселев, который успевал везде и забивал голы и с родной позиции правого полусреднего, и с края, и даже с линии. В первом тайме он реализовал все шесть голевых попыток, а по итогам встречи с девятью точными выстрелами был признан ее лучшим бомбардиром.

Дмитрий Киселев

Но в составе «Виктора» тоже нашелся свой герой — на «красно-синюю армию» своих товарищей повел поймавший кураж капитан Антон Заболотский, который на последнем рубеже творил чудеса, отражая иной раз по два выстрела в одной атаке. Во втором тайме почин старшего товарища поддержал Максим Лапицкий — белорусский голкипер также был надежен. В целом вратарская бригада «Виктора» отразила более трети бросков — 16 из 47 (34 процента надежности), но для общего успеха этого не хватило.

— Игра была равная, реализация моментов у команд абсолютно идентичная, но нас подвели потери мяча, — считает Антон Заболотский. — У нас была задача — сыграть в быстрый, скоростной гандбол, тут и случились эти потери. Партнеры меня поддерживали, хочу сказать им спасибо за самоотдачу. В некоторых моментах кто-то проваливался, но во втором тайме мы уже договорились, как действовать, где-то на хитрость сыграли. Мы готовились, хотели выиграть, но не получилось.

Антон Заболотский

У «викторианцев» действительно не все ладилось как в защите, так и в нападении, но при этом парни сражались до последнего за каждый метр игрового пространства, что отметил и главный тренер ЦСКА Олег Ходьков.

— Несмотря на разницу в пять-шесть мячей, ставропольцы бились, думаю, зрителям игра понравилась, — говорит Олег Ходьков. — Очень доволен настроем, который показала наша команда. С первой до последней минуты ребята старались, многое получилось. Все прекрасно понимают, что «Виктор» — это не прошлогодняя команда, которая была в призерах. Она омолодилась, ей не хватает опыта, нужно время. Но на бойцовских качествах это не сказалось, дали бой нашей команде.

Финальный свисток зафиксировал победу армейцев со счетом 31:24. Однако посыпать голову пеплом «южным слонам» некогда — уже в следующую субботу, 20 ноября, в Подмосковье им придется помериться силами с «Чеховскими медведями».

— Нужно учиться работать с мячом на скорости, если мы в этом компоненте прибавим, будут совершенно другие цифры на табло, — подчеркнул в преддверии встречи с бессменными чемпионами страны главный тренер «Виктора» Константин Игропуло. — Работа — единственный путь для того, чтобы улучшить ситуацию. 

Виктор Мирошниченко

Фото: ГК «Виктор»

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайГандбольный клуб «Виктор»
0
0