Ставрополь Среда, 01 мая
Спорт, 11.11.2021 19:12

«Казачата» дали огня: дублеры гандбольного «Виктора» из Ставрополя с трудом победили в Таганроге

Удачно завершилось для гандболистов клуба «Виктор-СУОР» двухраундовое противостояние в Таганроге с «казачатами» из дубля клуба «Донские казаки»-ЮФУ-СШОР №13. Несмотря на то, что дружина из Града креста отправилась на азовские берега без двух лидеров: Александра Гребенкина и Михаила Шалько (они в составе первой, взрослой команды готовились к домашней битве с московским ЦСКА), ей удалось отпраздновать двойной триумф.

Напомним, что в первом поединке гости накануне без особых проблем разобрались с оппонентами, победив с разницей в десять мячей — 36:26. А вот сегодняшнее повторное рандеву вылилось в напряженный триллер с «валидольным» концом. Хотя в первом тайме ничто не предвещало такого напряженного развития событий. Визитеры четко играли в защите и при первой же возможности контратаковали, забив большинство мячей в отрывах — что называется, «на спинах» соперников. В итоге на перерыв команды ушли при горящих на табло приятных для гастролеров цифрах 16:10.

Однако после отдыха, получив в раздевалке дополнительную порцию ценных указаний от тренерского штаба, «казачки» начали стремительно догонять соперников. Тем более, что у ставропольцев мало что получалось в атаке – первый гол они забили только на шестой минуте. К этому времени таганрогские парни сократили отставание до минимума — 16:15. Вскоре любимцы местной публики восстановили статус-кво — и начались «качели», которые продолжались вплоть до финальной сирены. Буквально за полминуты до финального свистка счет был равным — 26:26, а в какую сторону качнется маятник, было совершенно непонятно. Но сначала Георгий Каляшев четко реализовал штрафной семиметровый бросок, а практически одновременно с финальной сиреной Дмитрий Лукинов установил окончательный результат — 28:26 в пользу «Виктора-СУОР».

С мячом Дмитрий Лукинов

Кстати, это был восьмой гол Дмитрия Лукинова в этом матче, по итогам которого левый крайний ставропольской дружины был признан лучшим бомбардиром.

Одержав юбилейную, десятую победу, «Виктор-СУОР» поднялся на четвертое место в турнирной таблице. А следующие поединки национального первенства ставропольская «молодежка» проведет уже совсем скоро — 13 и 14 ноября, в Краснодаре против дублеров «СКИФа».