Ставрополь Вторник, 30 апреля
Спорт, 11.11.2021 09:04

«Засланные» из Ставрополя одолели «казачков»: дублеры гандбольного «Виктора» победили в Таганроге

Девятую победу в молодежном первенстве России одержали накануне гандболисты мужского коллектива «Виктор-СУОР». В Таганроге «засланные» из Града креста парни одолели «казачат» из дубля клуба «Донские казаки»-ЮФУ.

Пока старшие товарищи из первой команды блистают в национальном чемпионате в мужской суперлиге, их ближайшие резервисты на своем уровне далеки от глобальных достижений. Проведя в турнире добрую дюжину поединков до «очной ставки» с «викторианцами», «казачата» ни разу не смогли испытать радости побед. Не удалось им отпраздновать дебютный триумф и сегодня.

Проведя в начале встречи небольшую рекогносцировку на местности, гости плотно взяли инициативу в свои руки, и к восьмой минуте оторвались уже на пять пунктов — 6:1. До перерыва визитеры сохраняли комфортный перевес в несколько баллов, а к экватору противостояния разница в счете составляла четыре мяча — 17:13.

Фото: ГК «Виктор»

Глобально ситуация во второй половине рандеву не изменилась. Временами преимущество гастролеров составляло семь-восемь голов, а финальный свисток зафиксировал викторию юных «викторианцев» с отрывом в десять пунктов — 36:26. Слабым утешением для любимцев местной публики стали персональные успехи левого полусреднего Ивана Колесникова, который забил девять мячей и был признан лучшим бомбардиром матча. Чуть меньше – семь баллов за результативность, набрал другой тагангрогский снайпер Ростислав Семкин. В ставропольском стане шесть голов «наколотил» Даниил Филиппов, по пять раз цель поразили Дмитрий Лукинов, Никита Резник и Иван Шевченко. Отметим также голкипера приезжего коллектива Семена Коноваленко, который отразил практически треть бросков по своим воротам — 11 из 36.

Фото: ГК «Виктор»

Продлить свою победную серию «Виктор-СУОР», который расположился на пятой позиции в турнирном реестре, намерен уже сегодня — в ответном поединке в Таганроге с командой «Донские казаки»-ЮФУ-СШОР №13. 

Виктор Мирошниченко

Фото: ГК «Виктор»

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайГандбольный клуб «Виктор»
0
0