Ставрополь Вторник, 30 апреля
Спорт, 11.11.2021 10:52

«Звезду» не погасили: гандболистки «Ставрополья-СУОР» продлили печальную серию в Звенигороде

До четырех поражений подряд продлили свою «черную» серию в молодежном первенстве России гандболистки команды «Ставрополье-СУОР». Девушки из краевого центра в Звенигороде дважды уступили хозяйкам из дубля клуба «Звезда».

В первом поединке любимицы местной публики не стали откладывать дело в долгий ящик, и уже в начале встречи обозначили свои претензии на успех, оторвавшись на три пункта. Гостьи, «прозевав» дебют, тем не менее взбодрились и пустились в погоню. Игра пошла на встречных курсах, но в «догонялках» южанки не преуспели. К окончанию первого тайма преимущество принимающей стороны выросло до шести баллов — 18:12. Во второй половине встречи ситуация на площадке кардинальным образом не изменилась, в итоге к финальному сигналу перевес «звезд» вырос до 16 мячей — 40:24.

Героинями противостояния стали Юлия Бабенко (левый полусредний подмосковной дружины забила десять голов и стала лучшим бомбардиром матча) и Александра Лебедева (голкипер местной команды отбила почти половину бросков по своим воротам — 14 из 30). У гастролерш отметим Алину Тишину, которая поразила цель девять раз.

Повторное рандеву прошло в упорной борьбе, но завершилось с тем же печальным для гостий результатом. Хотя в начал встречи они неплохо «пошумели», вырвавшись вперед (4:1). Однако к 11-й минуте «звезды» восстановили статус-кво (6:6), а вскоре впервые в матче вышли вперед (8:7). До окончания первого тайма наблюдались «качели», но к перерыву хозяйки оторвались уже на четыре мяча — 17:14.

Во второй половине противостояния девушки из Подмосковья продолжали держать развитие ситуации на площадке под своим контролем, и в итоге отпраздновали вторую викторию кряду — 31:26. В этот раз лавры лучшего бомбардира достались лидеру ставропольских атак, левому полусреднему Ксении Калашниковой, которая пополнила свой актив девятью голами.

Теперь путь женсовета из Града креста лежит в Москву, где южный коллектив 17 и 18 ноября померится силами с дублем «Луча». Кстати, с командой из Белокаменной, а также с АГУ-«Адыиф»-2 из Майкопа, «Ставрополье-СУОР» сейчас делит места с восьмого по десятое в списке 12 команд — участниц молодежного первенства. В активе всех трех дружин по девять очков.

Ставропольский крайгандболистки «Ставрополья»