Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 08.09.2020 12:03

Поездки в ставропольском общественном транспорте ― пытка

В редакцию «Блокнот Ставрополь» обратилась Светлана ― жительница микрорайона Перспективный. Женщина поделилась проблемой ставропольчан, которые не могут уехать вовремя на работу из Промышленного района в центр.

Обратившейся приходится каждое утро ездить на другой конец города в переполненной маршрутке. Помимо этого, поток машин и автобусов настолько велик, что утренние пробки стали круглогодичной проблемой.

― Переносить поездку стоя приходится и пожилым, и детворе. Так как сейчас лето, находиться в набитой битком маршрутке еще тяжелее. В городе остро стоит вопрос о замене автопарка. Маленькие автобусы нужно снять с маршрутов, ибо поездки в них ― издевательство над людьми, ― сетует горожанка.

По словам местной жительницы, такая проблема у стремительно разрастающегося района существует давно. Ставропольчанка считает, что городским властям следует пересмотреть транспортную систему города, чтобы облегчить жизнь людям, у которых нет личного автомобиля.

― Дороги Ставрополя перегружены. При выезде на Юго-Западный обход, сразу попадаешь в огромную пробку, которая тянется до улицы Ленина. Люди не хотят переносить тесноту в общественном транспорте и покупают автомобили, но такая мера не решает проблему. Нагрузка на город становится только больше, ― считает Светлана.

Ранее в редакцию обратилась другая жительница краевой столицы. Девушка рассказала, что с началом учебного года стала ощущать острую нехватку общественного транспорта и сильную загруженность дорог.

Лариса Нурбий

Если и у Вас общественный транспорт города ассоциируется с инструментом властей для пыток, то звоните и пишите нам, присылайте фото и видео — WhatsApp/Telegram: +7 (918) 782-37-97.

А также подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях: Instagram; Facebook; Telegram; ВКонтакте; Одноклассники; и наш YouTube канал.




Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Письмо в редакцию  
Ставропольский крайСтавропольобщественный транспортпробки
0
0