Блокнот
Ставрополь
Понедельник, 08 июня
Происшествия, 14.05.2026 17:33

Погибшим от удара дрона ВСУ в Брянской области оказался путешественник Саша Конь из Ставрополя

Вчера вечером 13 мая стало известно, что в Брянской области в результате атаки БПЛА ВСУ погиб ставрополец. Как передает Telegram-канал Shot, дрон-камикадзе убил путешественника Александра по прозвищу Конь.

Напомним, 37-летний мужчина из Ставрополя собрал в рязанском автосервисе повозку весом 300 кило, привязал себя тросом и пешком отправился в Латинскую Америку. Он мечтал добраться до Рио-де-Жанейро и ради этого ежедневно проходил 15-30 километров, вел строгий ЗОЖ. Видео с ним разлетелись в соцсетях и стали популярными. 

фото: Telegram-канал Shotфото: Telegram-канал Shot

Однако, как передает Telegram-канал Shot, местные жители видели его в Брянской области последний раз 5 мая. Вчера бывший губернатор региона Александр Богомаз сообщил, что погиб ставрополец в районе села Старая Погощь. Журналисты сообщают, что БПЛА нанесли путешественнику серьезную травму головы. Он погиб на месте.

Всю информацию оперативно выкладываем здесь https://max.ru/bloknot26

Никита Иванов

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Блокнот СтавропольСтавропольВСУпогибшийпутешественникдрон
Главное в стране