Ставрополь Среда, 24 апреля
Спорт, 10.10.2021 20:41

Пока всего одна ничья: гандболистки «Ставрополья-СУОР» неудачно стартовали в молодежном первенстве

Пять поражений и одна ничья  таков неутешительный итог стартовых матчей в молодежном первенстве России гандбольной команды «Ставрополье-СУОР». В поединках с географическими соседками воспитанницы заслуженного тренера России Виталия Волынченко взять верх не смогли.

Открыли сезон девушки из краевого центра в столице Южного федерального округа двойным противостоянием с «Ростовом-2». В первой встрече после первого тайма хозяйки оторвались на пять пунктов — 16:11, однако к финальной сирене на табло сияли равные цифры, ничья — 30:30. Лавры лучшего бомбардира поделили Евгения Пуляева («Ростов-2») и Екатерина Каширина («Ставрополье-СУОР»), забившие по семь мячей.

А вот второй раунд южного дерби закончился победой принимающей стороны. К перерыву счет вновь был 16:11, но в этот раз хозяйки довели дело до нужного результата, отпраздновав уверенный успех — 31:22. Ложкой меда в бочке дегтя для визитерш стали персональные достижения Екатерины Кашириной, которая с восемью голами во второй раз подряд была признана главным снайпером рандеву. Ксения Калашникова отметилась семью точными бросками.

«Ставрополье-СУОР» провело четыре поединка на своем паркете против других южных коллективов.

А затем «Ставрополье-СУОР» провело четыре поединка на своем паркете против других южных коллективов. Сначала в Городе креста гостил «АГУ-Адыиф-2». Команда из Майкопа в первой встрече победила с разницей в восемь голов — 30:22, а во второй игре отпраздновала успех с перевесом в шесть пунктов — 26:20.

А вот битвы с дублем краснодарской «Кубани» выдались более упорными. К окончанию первого тайма стартовой встречи хозяйки имели преимущество в четыре мяча — 18:14. Однако гостьи склонили чашу весов на свою сторону и к финальному сигналу обеспечили себе преимущество в два пункта — 31:29. Повторное свидание удачи принимающей стороне также не принесло. «Кубань-2» вновь оказалась сильнее — 35:24.

Всего с одним набранным очком в активе «Ставрополье-СУОР» сейчас расположилось на предпоследнем, 11 месте в турнирном реестре. Поправить свое положение женсовет их Града креста планирует 13 и 14 октября — в грядущие среду и четверг южанки в Уфе померятся силами с воспитанницами спортивной школы №13 — дублирующего состава «Алисы». Добиться дебютной виктории ставропольчанкам вполне реально, поскольку коллектив из столицы Башкирии с двумя очками в копилке находится в таблице чуть выше – на десятой позиции.