Ставрополь Вторник, 23 апреля
Общество, 21.06.2021 11:16

Покер за семь минут: на Ставрополье футбольные «заводчане» расправились с молодыми динамовцами

Сразу три матча девятого тура чемпионата края по футболу в «Ставропольской» зоне завершились победами гостей. Впрочем, сенсационными эти результаты назвать нельзя.

Лидер соревнований — «Электроавтоматика», по итогам городского дерби разгромил дубль «Динамо». Покер в этой встрече оформил Дмитрий Голубов, причем именитый форвард забил все четыре мяча в течение семи минут — с 80-й по 87-ю. Дублем также отметился Ацамаз Бураев, еще по голу у победителей в активе Сергея Сердюкова и Александра Федорова. У бело-голубых мячом престижа отметился Георгий Беришивили — 8:1 в пользу «заводчан», которые отпраздновали девятый успех подряд и стали победителями первого круга.

С одним поражением в пассиве (как раз от «Электроавтоматики») к экватору состязаний подошел действующий чемпион — «СтавропольАгроСоюз». В отчетный игровой день в Невинномысске «аграрии» не оставили камня на камне от оборонительных редутов первой сборной Ставропольского училища олимпийского резерва. Причем счет открыли гости — уже на второй минуте отличился Малик Тигиев. Однако пропущенный мяч хозяев только раззадорил — в течение 13 минут (с 14-й по 27-ю) трижды цель поразил Александр Зароченцев, чуть позже дублем отметился Андрей Погожев, а во втором тайме по голу забили Инал Черчесов, Дмитрий Мутьев, Дзамболат Тигиев, Николай Федоров и Михаил Попов — 10:1. Отметим также, что визитеры почти весь матч играли в меньшинстве — уже на 11-й минуте поле покинул удаленный Аркадий Балаян.

Вторая сборная СУОР весьма гостеприимно в краевом центре встретила «Родину». На точный выстрел Руслана Родионова гастролеры из села Дмитриевского ответили восемью результативными ударами. Половина из них — четыре, в активе Игоря Коробейникова, еще по разу отличились Дзамболат Кусов, Валерий Розов, Павел Семенихин и Эрик Габараев — 8:1.

Михайловский «Витязь» в Новоалександровске потушил «Искру» — 4:0. Дубль пополнил копилку Ираклия Бераиа, также цель поразили Вазген Мосиян и Вячеслав Чулюканов. Хозяева незадолго до финального свистка имели шанс «размочить» счет, однако Эдуард Мурадян не реализовал пенальти.

И «Софиевский» в родной Золотаревке нанес крупное поражение красногвардейской «Гвардии» — 5:0. Голы забили Анатолий Линюшин, Куа Каудио, Игорь Богачков, Дмитрий Трунов и Валерий Терещенко.

Турнирная таблица чемпионата края по футболу. «Ставропольская» группа

 Место Команда Победы Ничьи Поражения Очки
 1 «Электроавтоматика»      9      0      0      27
 2 «СтавропольАгроСоюз»      8      0      1      24
 3 «Родина»      7      0      2      21
 4 «Динамо-м»      5      0      4      15
 5 «Витязь»      5      0      3      15
 6 «Софиевский»      5      0      4      15
 7 «Гвардия»      3      0      6      9
 8 СУОР-1      3      2      5      8
 9 СУОР-2      1      1      8      4
 10 «Искра»      0      1      9      1

Виктор Мирошниченко


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольфутболспорт
0
0