Ставрополь Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 01.02.2024 14:10

«Покупателю ножом попали в подбородок»: в магазине Ставрополя произошло кровавое нападение

Читатели редакции прислали видео с камер видеонаблюдения о происшествии, случившемся в понедельник, 29 января, около трех утра. В одном из заведений Ставрополя произошла кровавая драка.

За подробностями «Блокнот» обратился к владельцу магазина, в котором все и происходило. По его словам, в это время в помещении находилась девушка, к которой в это время начали приставать трое парней.

Они сразу повести себя агрессивно, разбрасываясь оскорблениями: «что ты на нас вылупилась?». Девушка решила не провоцировать компанию и просто промолчала, после чего к ней подошел один из нападавших, схватил за волосы и начал бить.

Видео с камер видеонаблюдения: читатели редакции

Пострадавшая быстро вызвала полицию, которая по словам владельца, особо на это не отреагировала. Когда правоохранители приехали на место, парни сбежали, туда же пришел муж пострадавшей, для заполнения заявления.

Когда все дела разрешили, нападавшие вернулись в магазин для продолжения потасовки, они избили мужа девушки. В этот момент один из покупателей попытался их остановить.

После этого внимание парней переключилось на невинного человека. Они угрожали ему ножом, кидались товаром в магазине, и сломали ребра в ходе драки. Один из нападавших достал удостоверение, которым размахивал и бил по лицу пострадавших, которое, как выяснилось, было студенческим билетом.

У потерпевших также украли 2 телефона. Тому самому случайному покупателю ножом попали в подбородок. Магазин был весь в крови, —  делится воспоминаниями владелец заведения.

На данный момент нападавшие задержаны. Все участники потасовки сняли побои для обращения в правоохранительные органы.

В пресс-службе полиции сообщили, что участников конфликта установили. 

В ходе выяснения обстоятельств установлено, что между молодыми людьми завязалась ссора, в результате которой нескольким из них были причинены телесные повреждения. Также граждане повредили имущество магазина и, похитив два мобильных телефона, скрылись с места происшествия. Сотрудниками полиции установлены личности и местонахождение участников конфликта. Ими оказались трое местных жителей, в отношении которых составлены административные протоколы по части 2 статьи 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство). В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Проверочные мероприятия продолжаются, — прокомментировали правоохранители. 

Ранее редакция писала, что в начале января 2024 года между пассажиром и бортпроводников произошла бурная драка на рейсе Москва — Минеральные Воды.

Альбина Чернова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольСтавропольский крайБлокнот Ставрополь официальнодрака
1
0