Ставрополь Среда, 24 апреля
Общество, 02.05.2019 16:36

Полицейские Ставрополья выявили факт фиктивной постановки на учет иностранных граждан

В целях пресечения фактов нарушения миграционного законодательства сотрудниками полиции на постоянной основе проводится комплекс оперативно-профилактических мероприятий. 

Данные мероприятия направлены на выявление иностранных граждан, находящихся на территории Российской Федерации незаконно, а также работодателей, которые используют нелегальный труд мигрантов. 

В Минераловодском городском округе сотрудники отдела по вопросам миграции установили, что 59-летний местный житель нарушил миграционное законодательство. Мужчина оформил фиктивную постановку на миграционный учет по месту своего жительства четырех иностранных граждан ближнего зарубежья. Заранее он знал, что проживать по данному адресу они не будут. 

Отдел дознания ОМВД по Минераловодскому городскому округу в отношении нарушителя возбудил уголовное дело по статье 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации». 

Указанная статья предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до трех лет.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольСтавропольемигранты
0
0