Ставрополь Вторник, 16 апреля
Общество, 07.04.2022 12:40

Полпред президента на Северном Кавказе Юрий Чайка попал под санкции

После начала спецоперации в Украине, началась новая волна санкций, которая затронула российских политиков и бизнесменов. В новый список попал и уполномоченный президента РФ в СКФО Юрий Чайка.

Минфин США опубликовал список физических и юридических лиц, в отношении которых вводятся санкции. Помимо Чайки, который сменил кресло генпрокурора на полпредство в Северо-Кавказском федеральном округе еще в январе 2020 года, в нем фигурируют 55 юридических лиц, связанных с Альфа-банком и Сбером. 

Под санкции попали и первые лица госструктур: глава МВД Владимир Колокольцев, генпрокурор Игорь Краснов, спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко и директор службы внешней разведки Сергей Нарышкин.

Ранее семеро депутатов Госдумы от Ставрополья обнаружили себя в санкционных списках Евросоюза от 23 и 25 февраля после начала специальной операции в Украине. Некоторые парламентарии прокомментировали событие. 

Мариям Сартов




ПРИЗЫВ 2022.02.jpg
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Северный КавказСтавропольский крайсанкцииЧайка
0
0