Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 08.03.2022 17:02

Жители Ставрополя массово распродают одежду из Zara после закрытия магазина

Жители краевой столицы решили попрощаться с вещами компаний, которые перестали работать из-за санкций в отношении России. Об этом свидетельствуют объявления, размещенные на портале Avito.

Ранее «Блокнот» рассказывал, что в Ставрополе в ТЦ «Космос» прекратили работать некоторые магазины по продаже одежды. В список вошли излюбленные жителями краевой столицы Zara, Pull & Bear, Stradivarius, Bershka, H&M и другие бренды. ТЦ «Космос» опустел, люди удивленно глядят на витрины и запертые двери, разворачиваются и уходят. Причиной закрытия магазинов стали санкции, введенные в отношении России из-за спецоперации в Украине.

Пока одни жители краевой столицы грустят из-за того, что не смогут подбирать образы, другие вспоминают о швейных машинах и ателье. Также ставропольцы массово прощаются с одеждой, перепродавая ее на Avito.


Фото: Avito.ru

Цены на вещи разные, начинаются в среднем от 500 рублей. Есть среди экспонатов и совсем новые модели, в их числе, ботинки из натуральной кожи за 5,3 тысячи рублей. Куртки, пальто, летняя одежда, платья, блузки, мужские брюки — по данным на 8 марта 2022 года, за сутки пользователи из Ставрополя опубликовали более 20 объявлений о продаже вещей из магазина Zara. 

Товары из магазинов других брендов, переставших работать на территории России и в Ставрополе, встречаются с меньшей частотой.

Ольга Орлова



ПРИЗЫВ 2022.02.jpg

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольновостиодеждаэкономика
3
1