Ставрополь Пятница, 29 марта
Спорт, 21.06.2022 09:07

После 3 тура первенства Ставрополья среди ветеранов по футболу группы обрели единоличных лидеров

Потихоньку набирает обороты первенство Ставрополья по футболу среди ветеранов — на полях края отгремели баталии третьего тура, после которого все пять групп обрели единоличных лидеров.

В зоне «А» с 11 очками в активе впереди всех «Комфорт», который в Ставрополе разгромил михайловский «Ветеран» — 4:1, и разошелся миром с «Цифроградом» — 1:1. В свою очередь, «Цифроград» (который с семью очками делит второе-третье места с «Торпедо-ЮКГ») не оставил шансов на успех «Ветерану» — 5:1.

В группе «В» на первом месте обосновался изобильненский «Сахарник» (10 очков), достигший в селе Красногвардейское компромисса с местным «Ветераном» — 2:2, и разгромивший благодарненский «Колос» — 12:0. «Ветеран», занимающий с семью очками в турнирном реестре вторую позицию, взял верх над «Колосом» — 8:3.

В группе «С» вне конкуренции — «Автомобилист» (15 очков), который в родном Буденновске одолел «Зеленокумск» — 4:2, но при этом неожиданно и крупно уступил «Новоселицкому» — 0:4. Кроме того, «селяне» отправили шесть безответных мячей в ворота зеленокумских «горожан» — и с девятью очками вышли на второй рубеж.

Фото: Лига ветеранов футбола СК

В группе «D» от конкурентов оторвался учкекенский «Эльбрус» (12 очков), разобравшийся в поселке Капельница как с минераловодским «Локомотивом» — 4:3, так и с железноводским «Барсом» — 3:0. А в минераловодском дерби «барсы» остановили железнодорожников — 3:2.

Группу «Е» возглавляет кисловодский «Нарзан», который на своем поле разгромил железноводский «Спартак» — 5:0, и поделил очки с черкесским «Нартом» — 1:1. Коллектив из Карачаево-Черкесии также сломил сопротивление «Спартака» — 4:0.

Отметим, что в гонке бомбардиров наблюдается троевластие: по восемь голов забили Вадим Соколов («Сахарник»), Одиссей Орфанов («Автомобилист») и Роман Каспарян («Новоселицкое»).

Остается добавить, что четвертый тур соревнований 25 июня примут Ставрополь, Благодарный, Георгиевск, Минеральные Воды и Ессентуки.

Виктор Мирошниченко

Фото: Лига ветеранов футбола СК

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайфутбол
1
0