После гибели бойца СВО в Ессентуках один из фигурантов мог покинуть Ставрополье
Фото: Блокнот Ставрополь / Сергей Ч., погибший в Ессентуках, фото: социальные сети
Читайте также:
- Сразу 26 рейсов задерживаются в аэропортах Ставропольского края (сегодня, 13:47)
- Отбой беспилотной опасности объявили прозвучал на Ставрополье 15 августа (сегодня, 12:45)
- «Ее тут же посадят»: ставропольский продюсер Разин отреагировал на права вдовы Шатунова на «Ласковый май» (сегодня, 12:30)
- Фейк о принудительном обучении сотрудников госучреждений распространяют на Ставрополье (сегодня, 10:10)
- На Ставрополье возле реки пропал 6-летний ребенок (вчера, 22:19)
Полиция установила и задержала участников драки в Ессентуках, после которой скончался боец СВО. Местонахождение еще одного человека сейчас устанавливают. Об этом сообщили в пресс-службе МВД по Ставропольскому краю.
По данным ведомства, оперативники в кратчайшие сроки установили участников потасовки и задержали их. Еще один гражданин, по имеющейся информации, может находиться за пределами региона. Сейчас полиция выясняет, где он находится.
Напомним, драка произошла утром 1 августа в Ессентуках. В результате пострадали 3 человека. Один из них — боец СВО Сергей Ч. — позднее скончался. После произошедшего задержали 6 человек. Следователи возбудили уголовное дело по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть по неосторожности, а также хулиганства.
Одного из задержанных — 21-летнего молодого человека, которому вменяют нанесение смертельных травм Сергею, — отправили под стражу. Еще троих фигурантов, которых обвиняют в хулиганстве, также заключили в СИЗО. Один человек находится под домашним арестом, а шестому на момент публикации предстояло избрание меры пресечения. Расследование также взял на контроль глава Следкома России Александр Бастрыкин.
Ксения Власова
Новости на Блoкнoт-Ставрополь
Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?
ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ