Ставрополь Суббота, 27 апреля
Спорт, 15.11.2021 13:27

Последняя охота сезона: ставропольские радиопеленгаторы разыграли призы чемпионата и первенства края

Заключительным стартом в нынешнем году для ставропольских «охотников на лис» стали чемпионат и первенство края по спортивной радиопеленгации. Спортсмены соревновались в окрестностях краевой столицы в дисциплине «Радиоориентирование».

Состязания по традиции прошли под диктовку представителей спортивной школы №5 Ставрополя, которые оккупировали верхние ступеньки пьедестала почета. По итогам чемпионата края среди представительниц прекрасного пола вне конкуренции оказалась София Хохлова, у мужчин триумф отпраздновал Василий Потапов. В результате турнира среди девушек лавры победительницы достались Софье Кузнецовой, у юношей победил Максим Котлов.

— Теперь у спортсменов наступил подготовительный период к выступлению на крупнейших национальных соревнованиях — первенству и чемпионату России, которые станут отборочными соревнованиями перед международными стартами: юношеским первенством мира в Словении и взрослым чемпионатом мира в Сербии, — рассказал «Блокноту» председатель Федерации спортивной радиопеленгации Ставропольского края, заслуженный тренер России Константин Зеленский.

Максим Котлов

Кстати, по итогам завершившегося сезона сразу несколько ставропольских «охотников на лис» включены в списки кандидатов в национальные сборные. Новоиспеченные победители краевого первенства: Максим Котлов и София Хохлова, а также Мария Антипина вошли в расширенный список юношеской дружины, которая в июне 2020 года поборется за призы первенства мира в Румынии среди спортсменов до 16 лет. Ирина Некрасова, Андрей Зеленский и Денис Голыбин претендуют на поездку в Словению, где в конце лета следующего года состоится юниорское первенство планеты. Параллельно на Балканах — в Сербии, пройдет и взрослый чемпионат мира, к выступлению на котором готовится Олег Жиров.

 Василий Потапов

Виктор Мирошниченко

Фото: Федерация спортивной радиопеленгации СК


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайспортивная радиопеленгация
0
0