Ставрополь Вторник, 30 апреля
Спорт, 15.11.2021 11:30

«Скифы» капитулировали: гандболисты из ставропольской команды «Виктор-СУОР» победили в Краснодаре

Поражение и победа — таков мирный итог двухраундового противостояния в Краснодаре с участием дублирующего состава «СКИФа» и ставропольской командой «Виктор-СУОР». Южное дерби как обычно, прошло в «огненной» борьбе. Первый поединок закончился в пользу хозяев, но сегодня визитерам удалось взять реванш.

В столице Кубани к коллективу, приехавшему прямиком из Таганрога (где юные «викторианцы» отпраздновали успех по итогам встреч с «Донскими казачатами»), присоединились Александр Гребенкин и Михаил Шалько, которые были привлечены в основной состав «Виктора» на домашний поединок с московским ЦСКА. В итоге Александр Гребенкин в первом краснодарском поединке с девятью голами стал лучшим бомбардиром матча, но индивидуальных достижений полусреднего для командного успеха не хватило, «скифы» оказались сильнее — 34:31

Александр Гребенкин

«На качелях» прошел и первый тайм повторного рандеву: соперники друг друга в счете далеко не отпускали. Правда, потихоньку «скифы» начали уходить в отрыв, а к 21-й минуте их преимущество составило четыре балла (11:7). Однако к перерыву визитерам удалось сократить отставание до двух пунктов — 15:17.

Но уже в дебюте второй половины рандеву гостям удалось не только догнать, но и перегнать оппонентов, к середине тайма перевес в четыре гола радовал уже гастролеров (24:20). А после того, как за десять минут до финального свистка преимущество ставропольского коллектива выросло до пяти пунктов (29:24), показалось, что игра сделана. Но не тут-то было. Любимцы местной публики пустились в погоню, которая, впрочем, успехом не увенчалась. «Виктор-СУОР» победил с разницей в три пункта — 33:30.

Лавры лучшего бомбардира поединка в этот раз поделили сразу три игрока: лидер краснодарских атак Дмитрий Воробьев и два ставропольских снайпера — Иван Шевченко и Михаил Горлов. Отметим также голкипера гостей Семена Коноваленко, который отразил треть бросков по своим владениям – 14 из 44.

Остается отметить, что следующие поединки национального первенства «Виктор-СУОР», набравший 22 очка и расположившийся на пятой позиции в турнирном реестре, проведет на своей площадке 24 и 25 ноября против московского коллектива МССУОР №2 из Москвы, который обосновался на восьмом месте.

Ставропольский крайГандбольный клуб «Виктор»