Ставрополь Вторник, 30 апреля
Спорт, 14.11.2021 21:38

«Реализация хромала»: футболисты «Динамо» и «Спартака» в игре в Ставрополе не забили и не пропустили

Ставропольские динамовцы сыграли последний в нынешнем году домашний матч первенства России по футболу в первой группе второго дивизиона. В поединке 18 тура бело-голубые мерились силами со спартаковцами из Нальчика.

На первых минутах соперники присматривались друг к другу, а затем инициативу потихоньку прибрали визитеры, которые, во-первых, практически выключили из игры главную креативную силу принимающей стороны и лучшего бомбардира команды Залимхана Майсултанова. А во-вторых, перенесли «театр футбольных действий» на чужую половину поля. Правда, до опасных моментов дело практически не доходило, поэтому можно смело сказать, что первый тайм прошел достаточно спокойно.

Его мерный ход перед перерывом нарушило удаление защитника «гладиаторов» Хакима Хадыкоева, который в течение восьми минут — с 28-й по 36-ю, получил две желтых карточки и был вынужден покинуть поле битвы раньше времени. Несмотря на кадровую потерю, гости не стали экстренно проводить замены и кардинально менять тактически построения.

Фото: ФК «Динамо»

Естественно, нальчанам после удаления пришлось перейти на игру «вторым номером», но при первой же возможности парни из Кабардино-Балкарии старались опасно контратаковать. К примеру, на 64-й минуте свежий Ислам Тлупов (на поле он вышел на замену минутой ранее) обводящим ударом «зарядил» мяч в перекладину, а повторный выстрел от Алана Хачирова защита заблокировала.

У хозяев также была пара моментов для того, чтобы «размочить» счет, однако круглый снаряд после ударов Залимхана Майсултанова и Сергея Гаранжи просвистел мимо створа. Финальный свисток зафиксировал «сухой» мир — 0:0.

Фото: ФК «Динамо»

— Матч получился очень боевым и сложным для нас, — отметил на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Спартака» Хасанби Биджиев. — Я должен поблагодарить своих ребят, они проделали хорошую работу. Больше тайма играли в меньшинстве — и с задачей справились. Старались играть в футбол, это самое главное. Мы продолжали после удаления выдерживать свой рисунок, хотели посмотреть, что будет во втором тайме, что предпримет «Динамо». Потом уже сама ситуация подсказывала, что нам делать, чтобы максимально обезопасить свои ворота. Будь мы поудачливее, реализуй свои моменты, могли и выиграть. Но в то же время мог и Ставрополь забить, в данной ситуации ничья, наверное, закономерный результат.

— Судя по тому, как складывался матч, мы, скорее, потеряли два очка, нежели приобрели одно, — считает наставник «Динамо» Роман Удодов. — Игра очень интересная, обоюдоострая. Могли выиграть, но могли и проиграть. Создали два шикарных момента, но не смогли реализовать. А «Спартак» поймал нас на контратаке, перекладина спасла. Удовлетворения нет от сегодняшней игры в плане результата. Забей один гол при преимуществе в одного игрока – и все было бы нормально. Реализация хромала, это и привело к ничейному результату. Надо отдать должное сопернику. Хорошая игра, интересная для болельщиков.

 

Виктор Мирошниченко

Фото: ФК «Динамо»



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайДинамо Ставропольфутбол
0
0