Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 31.08.2021 16:46

Пострадавшего в массовом ДТП в Георгиевском округе годовалого ребенка эвакуировали в Ставрополь

На вертолете санавиации из Георгиевска в Ставрополь во вторник, 31 августа, доставили годовалую девочку, которая пострадала в массовой аварии, где погибло 6 человек. Об этом сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения.

Напомним, вечером в воскресенье, 29 августа, вблизи села Подгорное на 311 километре трассы «Минеральные Воды — Кочубей» столкнулись три легковушки и один грузовой автомобиль. В общей сложности в автомобилях находилось 10 человек, двое из которых дети.

Столкновение привело к гибели шести человек: пятеро скончались на месте, еще один — в реанимации. 

Серьезные травмы в ДТП получил ребенок. В аварии годовалого младенца спасла автолюлька. С места аварии девочку госпитализировали в георгиевскую больницу. В понедельник, 30 августа, было принято решение о транспортировке малышки в Ставрополь.

«Там нейрохирурги, прибывшие из Ставрополя, смогли стабилизировать ее состояние и подготовить к эвакуации на вертолете. Утром следующего дня, после повторного обследования, убедившись в транспортабельности маленькой пациентки, медики дали разрешение на ее доставку в травматологический центр первого уровня», — рассказали в минздраве.

Сейчас ребенку оказывается вся необходимая помощь. В ведомстве уверяют, что лечением занимаются лучшие врачи региона.

Полина Максименко 


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольеминздравДТПтранспортировка
0
0