Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 27.05.2017 11:25

Потоп стал наказанием за демонтаж баннеров с Николаем II,- жители Ставрополья

Причисленный к лику святых император Николай Второй в последнее время привлекает к себе внимание по самым разным причинам. На этот раз демонтаж баннеров с его изображением стал предметом бурной дискуссии.

В последние несколько лет по всей стране активно развешивались плакаты с однотипными текстами. Вкратце их суть примерно можно выразить фразой с одного из таких баннеров - «Прости нас, Государь!». Затем их массово снимали. На Ставрополье эти изображения так же присутствовали в изрядном количестве. Но сняли не все.

В Минераловодском городском округе еще с прошлого года на рекламном шите 3х6 метров был размещен аналогичного содержания плакат. Православная активистка оплатила владельцу конструкции аренду и разместила изображение. Однако это нравилось не всем и были жалобы. В итоге, администрация городского округа распорядилась демонтировать баннер. И вскоре на Ставрополье обрушились небывалые ливни. Наиболее пострадавшим районом края оказался Минераловодский городской округ.

И эти сложенные вместе два факта вызвали бурное обсуждение в соцсетях.

«Это нам наказание за неуважительное отношение к святым», «Кара Божья пала на Ставрополье за грехи наши тяжкие», «Нельзя было снимать Императора в МинВодах, это стало последней каплей долготерпения», «Кому мешала эта картинка? Пусть бы висела, а теперь не знаю, что думать», «А давайте на всех баннерах развесим всех наших святых и жизнь сразу наладится и зарплаты повысятся» - высказывали свое мнение ставропольцы.

Ранее оживленная дискуссия возникла вокруг размещения в Ставрополе баннеров с изображением Сталина.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставопольский крайКМВМинеральные ВодыбаннерливнипотопНиколай II
0
0