Ставрополь Четверг, 28 марта
Общество, 23.05.2021 12:05

Поврежденные крыши и подтопление: специалисты оценят последствия выпавшего града на Ставрополье

Последствия выпавшего вчера града на Ставрополье оценят специальные комиссии, сообщили в пресс-службе краевого МЧС.

Напомним, вчера пользователи соцсетей поделились фотографиями крупных осадков, которые выпали по всему региону. Судя по фото, размер некоторых градин был соизмерим с мячами для пинг-понга. Непогода коснулась юго-западной части края, в том числе, Кисловодска и села Курсавка Андроповского округа. На сильный ветер и осадки также пожаловались автомобилисты, передвигавшиеся по трассе «Минеральные Воды — Ставрополь».

В пресс-службе МЧС Ставропольского края рассказали, что град и сильный дождь повредили кровлю и окна в селе Елизаветинском Благодарненского горокруга, а в селе Падинском Новоселицкого округа осадки подтопили четыре придомовых территории. На проблемы с крышей и стеклами пожаловались и трое жителей станицы Незлобная Георгиевского городского округа — непогода привела к проблемам с электричеством.

Работы комиссий по оценке ущерба спланированы с 8 утра 23 мая, — сообщили спасатели.

Ранее сотрудники МЧС по Ставропольскому краю предупреждали о шквалистом ветре и осадках, которые коснутся жителей региона на выходных. Они рекомендовали населению быть осторожными на дорогах и обращать внимание на целостность зданий и линий электропередач.

Алевтина Блинова



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольновостиМЧСнепогодаград
0
0