Ставрополь Пятница, 19 апреля
Происшествия, 02.11.2020 19:15

Пойманные на взятке руководители «Газпром межрегионгаз Ставрополь» должны были получить 2 миллиона рублей

Заместитель гендиректора «Газпром межрегионгаз Ставрополь» Павел Гриднев и исполнительный директор дочерней компании Сергей Харьков планировали получить взятку в размере двух миллионов рублей на двоих, сообщил «Блокноту» источник в правоохранительных органах.

Задержали топ-менеджеров при получении части суммы в 200 тысяч рублей, уточнил собеседник редакции.

Напомним, что Гриднев и Харьков на прошлой неделе были пойманы с поличным в одном из ресторанов Ставрополя. Сейчас оперативники проводят проверку по обстоятельствам случившегося. Также правоохранители заинтересовались и генеральным директором предприятия Сергеем Бондаренко, который одновременно руководит АО «Газпром газораспределение Ставрополь».

— Правоохранительными органами, действительно, была пресечена попытка дачи взятки сотруднику ООО «Газпром межрегионгаз Ставрополь». Руководство «Газпром межрегионгаз Ставрополь» в курсе произошедшего и оказывает содействие правоохранительным органам, — прокомментировали инцидент в пресс-службе «Газпрома» изданию «Комсомольская правда».

Кроме этого, в социальных сетях обсуждается якобы заключение прямого договора на бурение скважин между АО «Газпром газораспределение Ставрополь», которым управляет Бондаренко, и ООО «Бурводстрой» в Тамбове — исторической родине гендиректора ставропольского «Газпрома». По неподтвержденным данным, контракт заключен на сумму 11,7 миллиона рублей.

Алиса Татарова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольСтавропольский крайГазпромвзяткакоррупциязадержание
10
2