Блокнот
Ставрополь
Четверг, 09 июля
Происшествия, сегодня, 07:23

Пожар после атаки БПЛА на Ставрополь произошел в хуторе Вязники: огонь дошел до резервуаров с горючим

Ночь 9 июля в Ставропольском крае выдалась тревожной. В 2:06 в регионе объявили беспилотную опасность. Как позже сообщит губернатор Владимиров, в окрестностях Ставрополя силы ПВО отражали атаку вражеских дронов. Отбой режима был дан в 5:47. Что произошло за это время — читайте ниже. 

Утром глава региона сообщил, что после сбития беспилотников обломки упали в районе улицы Коломийцева в краевом центре. По данным властей, разрушений и пострадавших нет. Однако последствия атаки оказались серьезнее. В хуторе Вязники Шпаковского округа в результате падения обломков загорелся промышленный объект. Изначально площадь возгорания оценивалась как локальная, но позже пожар усилился.

Как позже дополнил губернатор Ставрополья, огонь дошел до резервуаров с горючими материалами. На место происшествия оперативно выехали дополнительные пожарные расчеты. В целях безопасности принято решение временно перевести жителей домов, расположенных рядом с местом пожара, в безопасное место. Также организованы пункты временного размещения.

По официальной информации, угрозы жизни и здоровью людей нет. Рисков распространения огня на жилые дома также нет.

Оперативными новостями об атаке дронов делимся тут https://max.ru/bloknot26

Никита Иванов

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Блокнот СтавропольСтавропольатака БПЛА на Ставропольпожар
Главное в стране