Ставрополь Пятница, 19 апреля
Происшествия, 24.08.2020 13:01

Пожилая ставропольчанка пыталась сбежать с самоизоляции через окно

В субботу 22 августа, около 7 часов вечера, 82-летняя ставропольчанка упала со второго этажа, сообщает ставропольская ПАСС.

Как рассказывают очевидцы, женщина находилась в строгой самоизоляции. Родственники не выпускали ее из дома, так как она находится в группе риска по заболеванию новой коронавирусной инфекцией. Свидетели происшествия полагают, что пенсионерка пыталась сбежать из дома через окно. Женщина связала простыни в канат и попыталась спуститься со второго этажа, однако не рассчитала сил и упала, повредив позвоночник.

— Мы оказали ей первую помощь, затем дождались приезда бригады скорой и на носилках передали пострадавшую им. Сейчас она находится в четвертой городской больнице, — рассказали сотрудники ПАСС.

Ранее «Блокнот» сообщал, что губернатор Ставрополья продлил режим самоизоляции для пожилых людей. Эта мера объясняется тем, что CоVID-19 наиболее опасен для этой возрастной группы.

Алиса Татарова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Коронавирус  
СтавропольпенсионеркаПАССсамоизоляциякоронавируспростыня
0
0