Ставрополь Пятница, 26 апреля
Происшествия, 29.09.2017 21:04

Неловкий скутерист проломил череп при столкновении с опорой ЛЭП на Ставрополье

Скутерист серьезно травмировался при столкновении со столбом в Кисловодске.

Мужчина поворачивал налево, но во время маневра выбрал слишком высокую скорость. Последствия такого решения оказались плачевны: он наехал на бордюр, потерял управление и врезался в опору ЛЭП. Столкновение закончилось для него серьезнейшей травмой.

Как сообщили в ОГИБДД Кисловодска, с диагнозом «перелом основания черепа» незадачливого скутериста госпитализировали в реанимацию.

Возможно, при наличии шлема на мужчине в момент ДТП последствия могли быть не такими серьезными. Правоохранители также советуют не пренебрегать наколенниками и перчатками, а также специальной обувью.Со стороны это может выглядеть нелепо, но в серьезной аварийной ситуации способно спасти жизнь и уберечь от травм.

- Падение с двухколесной техники чаще всего заканчивается именно травмой головы. Необходимость шлема признают и пропагандируют даже опытные скутеристы со стажем. Шлем надо надевать даже в жаркую погоду и даже при поездках на небольшие расстояния, - рассказали в госавтоинспекции.

Ранее водитель элитного внедорожника «Мерседес» проехал через закрытый шлагбаум на железнодорожном переезде в Ставропольском крае.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

аварияскутерКисловодскСтавропольеГИБДД
0
0