Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 05.05.2017 17:00

Права жителей многоквартирного дома с боем восстановили в Ставрополе

Жильцы дома на переулке Зоотехнический, 13 "А" добились оформления жилплощади в собственность.

Как стало известно, с собственниками, обращавшимися в разные инстанции за помощью, встретился Андрей Джатдоев, глава города. На собрании они совместно определили порядок взаимодействия между комитетом по управлению муниципальным имуществом горадминистрации и председателем совета дома.

Проблемой жильцов, наконец, занялись. У горожан было непонимание юридических аспектов, которые мешали оформить общедолевую собственность на земельный участок, находящийся под МКД. @bloknot_stavropol

- Намечены дальнейшие шаги по оформлению земельного участка под многоэтажку в общедолевую собственность. Сложность процедуры заключалась в наложении границ строения на земельный участок частного лица, - сообщили в пресс-службе горадминистрации.

Проведенная экспертиза доказала, что права жильцов были нарушены. Есть судебное постановление. Таким образом, после проведенных мероприятий договор аренды с частником был расторгнут.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

ДоммногоэтажкамногоквартирныйжильцыдокументыСтаврополь
0
0