Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 02.03.2021 18:41

Правительство Ставрополья купит 30-минутный видеофильм за 450 тысяч рублей

На сайте госзакупок появился тендер, объявленный краевыми чиновниками на «Оказание услуг по созданию аудиовизуального произведения (видеофильма), направленного на предупреждение терроризма в Ставропольском крае, для обеспечения государственных нужд Ставропольского края». 

Получасовой фильм, рассчитанный на аудиторию старше 18 лет, с рабочим названием «Терроризм за кадром» часть пятая», будет снят в рамках краевой программы «Межнациональные отношения, профилактика терроризма и поддержка казачества». Ключевая задача короткометражки стоимостью в 450 тысяч рублей — донести до зрительской аудитории мысль о неотвратимости наказания за преступления террористической направленности.

видеофильм.png

Победителю тендера предстоит не только написать сценарий, который станет логическим продолжением предыдущих четырех частей ленты, но и подобрать при необходимости актеров, произвести монтаж и озвучку ленты и выполнить ряд других условий, поставленных заказчиком.

Так, в частности, как сказано в техзадании закупки: «В видеофильме должно быть рассказано о результатах противодействия терроризму в Ставропольском крае, о соответствующей работе правоохранительных органов и органов исполнительной власти Ставропольского края, а также должны быть показаны судьбы жителей Ставропольского края, вставших на путь экстремистской и террористической деятельности, а также пострадавших в результате террористической деятельности».

Непременной частью сюжета также должны, в частности, стать и «интервью с представителями Правительства Ставропольского края или антитеррористической комиссии Ставропольского края». Увидеть свет лента должна в течение 70 дней с момента заключения контракта, а написать сценарий и согласовать персоналии героев фильма и интервьюируемых людей с заказчиком исполнитель обязан через 10 дней.

 Николай Огарёв

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

видеофильмгосзакупкитендерправительствотерроризм
0
0