Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 10.12.2020 13:18

Правительство Ставрополья не отказалось от дорогостоящего новогоднего банкета

На сегодняшний день, 10 декабря, правительство Ставрополья все еще планирует с размахом отметить новогодние праздники на бюджетные деньги, несмотря на рекомендации самого губернатора Владимирова отменить корпоративы для чиновников.

Напомним, в ноябре на портале госзакупок появились два тендера, заказчиком по которым выступает правительство Ставрополья. Первая закупка на 500 тысяч рублей предполагает организацию торжественного приема и фуршета, а вторая, уже на миллион рублей, проведение «официального приёма губернатора», двух фуршетов и одного «буфетного обслуживания».

Несмотря на то, что ставропольцы бурно раскритиковали финансирование корпоратива властей из дефицитного бюджета, правительство уже определило поставщиков для своего новогоднего банкета. Тендер на организацию питания за 500 тысяч рублей выиграла индивидуальный предприниматель Тамара Папукашвили, снизив стоимость услуг до 250 тысяч.

закупка папукашвили.jpg
Источник: zakupki.gov.ru

По данным портала Rusprofile, Папукашвили уже не впервые получает солидные госзаказы — она являлась поставщиком в шести контрактах на сумму 4 490 000 рублей. Она также является учредителем и руководителем ряда организаций в Пятигорске, большинство из которых ликвидированы.

папукашвили рупро.jpg
Источник: rusprofile.ru

По второй закупке, на миллион рублей, правительство также определилось с поставщиками. Тендер выиграло ООО «Столовая администрации Ставропольского края», которое предложило реализовать госзаказ за 865 тысяч рублей.

закупка 1мил.jpg
Источник: zakupki.gov.ru

Оба поставщика сейчас проходят процедуру заключения контракта. Если считать суммы, предложенные победителями тендеров, окончательными, то пир во время пандемии обойдется бюджету Ставропольского края «всего лишь» в 1 115 000 рублей.

Это не единственная, по мнению горожан и экспертов, неоднозначная трата бюджетных денег в преддверии новогодних праздников со стороны ставропольских властей. Так, мэрия краевой столицы уже потратила 80 миллионов рублей на светодиодные новогодние украшения.

Алиса Татарова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольСтавропольский крайбанкетправительствогосзакупкигубернаторновый год
1
0