Ставрополь Вторник, 19 марта
Общество, 01.06.2023 21:09

Предложение руки, танцы и тысячи школьников: как начался первый день «Российской школьной весны» на Ставрополье

Сегодня, 1 июня, на Ставрополье стартовал творческий фестиваль «Российская школьная весна». По данным организаторов мероприятия, в гости приехали 1100 школьников из 65 российских регионов, в том числе из Донецкой и Луганской народных республик. Ситуацию с места событий передают корреспонденты «Блокнот Ставрополь».

Одним из главных событий стала торжественная церемония открытия фестиваля в 18:30 на площади Ленина краевого центра.

Видео: Блокнот Ставрополь

На мероприятии присутствовал глава Ставропольского края Владимир Владимиров. В обществе губернатора были замечены и федеральные народные избранники: Елена Бондаренко, Алексей Лавриненко, Ольга Тимофеева, Владимир Иванов, Михаил Кузьмин.

Видео: Блокнот Ставрополь

Главы муниципалитетов и министры тоже не обошли мероприятие своим вниманием.

Открыл фестиваль губернатор Ставропольского края.

Видео: Блокнот Ставрополь

«Во все времена всегда наша страна думала о детях и о будущем поколении. Я видел ребят из Твери, я видел полный самолет детей, которые летели сегодня в город Ставрополь. Я горжусь своим городом и краем, я горжусь нашей молодежью. Хочу, чтобы Ставрополь был первой молодежной столицей нашей страны», — поприветствовал гостей Владимиров.

Для участников и зрителей подготовили красочные зрелища и театрализованные представления, а на Александровской площади работают альтернативные площадки. 

Фото: Блокнот Ставрополь
Фото: Блокнот Ставрополь

Посетители могут выбрать занятие по душе: принять участие в мастер-классах по изобразительному искусству, в экспериментах по биотехнологии животного мира, посетить площадки ГИБДД и Российского Красного Креста, танцевальных и музыкальных студий. 


Фото: Блокнот Ставрополь

А пока гости и участники переживали о надвигающихся осадках, глава минмолодежи Ставрополья Вячеслав Коршун развеял страхи и сомнения, пригласив всех желающих на одно из самых ярких событиях этого лета.

«Молодежь Ставрополя и Ставропольского края не будет здесь дождя. Приходите на площадь Ленина, приходите на открытие фестиваля, приходите на фестивальные площадки и вечером на концерт звезд. Все будет хорошо, радуга тому свидетель», — обнадежил чиновник.

Видео: Блокнот Ставрополь

К слову, какое-то время дождя действительно не было, но с наступлением темноты осадки не заставили себя ждать. Присутствующих на площади этот факт совершенно не испугал.

Не обошлось и без приятных неожиданностей. Ярким и трогательным событием стало предложение руки и сердца прямо на главной сцене. Конечно, она сказала: «Да!»

Видео: Блокнот Ставрополь

На сцене выступили детский хор «Поющая юность Ставрополья» из 200 человек, хор Российской армии, шоу-балет Аллы Духовой «Тодес», группа «ПослеZавтра», исполнительница народных песен Марина Девятова, чемпион мира и восьмикратный чемпион России по битбоксу Вахтанг, а также известные ставропольские коллективы.
Вахтанг, фото: Блокнот Ставрополь

Позже состоится выступление одного из самых ожидаемых гостей — рэпера L'One. Концерт на площади Ленина обошелся бюджету в 5,2 миллиона рублей

Василина Морозова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

ставропольшкольная веснафестивальновости блокнотставропольский край
0
0